• Головна
  • Отделение гемодиализа в Мариуполе может вновь остаться без материалов для лечения пациентов
09:54, 6 квітня 2011 р.

Отделение гемодиализа в Мариуполе может вновь остаться без материалов для лечения пациентов

5 мая в отделении гемодиализа заканчиваются расходные материалы для оказания медицинской помощи пациентам с острой почечной недостаточностью.

«Городской совет принял решение о выделении 500 тысяч грн. для отделения, однако до сих пор средства не были перечислены. С учетом того, как долго проходят у нас тендерные процедуры, в период с мая по июнь отделение может остаться без расходных материалов», - рассказал 0629 зав. отделением гемодиализа Александр Жук.

По его словам, тех 300 тысяч, которые якобы выделяет отделению областной совет, будет явно недостаточно, для того чтобы обеспечить работу аппаратов искусственной почки в Мариуполе. По словам Александра Жука, ранее область обещала выделить на 4 отделения гемодиализа в Донецке, Горловке, Мариуполе и Краматорске в общей сложности 14 млн. грн.

Вчера же пресс-служба областного совета распространила информацию о том, что в общей сложности на 4 отделения гемодилазиа будет выделено лишь 1 млн. 400 тыс. грн.

Напомним, в настоящее время в Мариуполе к аппарату искуственной почки подключены 34 человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...