• В Мариуполе сборная Украины по водному поло потерпела поражение в игре с румынами (ФОТО)
16:35, 31 березня 2011 р.

В Мариуполе сборная Украины по водному поло потерпела поражение в игре с румынами (ФОТО), фото-1

в рамках отбора к чемпионату Европы 2012

Вчера в  плавбассейне «Нептун» сборная Украины по водному поло принимала Сборную Румынии в рамках квалификационной игры  Чемпионата Европы.

Как рассказал 0629 ответственный за проведение игры Александр Сидоренко в Мариуполе, в первом периоде наша сборная показала хороший результат - 2:3, а вот в оставшихся значительно уступала сопернику - 0:4, 3:7, 1:5.

"Если в первом периоде румыны расслабились, позволив украинцам контролировать ход игры, то в дальнейшем команда соперников показала хороший результат. И это несмотря на то, что команда прилетела в Мариуполь  за несколько часов до игры. Самолет из Киева из за нависшего над Донецком тумана не мог сеть в аэропорту столицы Донбасса и вынужден был вернуться в Борисполь. В итоге встречу хотели даже перенести с 19.00 на 21.00, но этого не произошло", - отметил Александр Александрович.

В итоге встреча завершилась со счетом 6:19. При этом, что все шесть голов  в  ворота румын забили мариупольцы: три гола на счету  Сергея Пантюкова, по одному мячу забили Роман Олефиренко, Андрей Збруев и капитан команды Тимур Шилин.

Стоит отметить, что на трибунах плавбассейна «Нептун» собралось большое количество зрителей, которые поддерживали украинских вотерполистов. Перед официальными соревнованиями прошла встреча между ветеранами сборной Украины и сборной Мариуполя по водному поло. Встреча закончилась со счетом 9:9. Также для многочисленных зрителей мастера по прыжкам в воду провели интересную шоу программу.

Само  же проведение квалификационной игры чемпионата Европы по водному  поло в Мариуполе эксперты  оценили высоко.