Мариупольский «Азовмаш» в Суперлиге неожиданно уступил одному из аутсайдеров

Мариупольский «Азовмаш»  в Суперлиге неожиданно уступил одному из аутсайдеров, фото-1

Довольно неожиданно  завершилось противостояние «Азовмаша», пребывающего на третьей строчке,  и  «Политехники»

Она также находится на третьем месте, но с конца турнирной таблицы.

Гости захватили инициативу в свои руки с первых минут, Вильямс, Джемисон и Вигинс организовали уверенный рывок 0:9 и сходу определили для «львов» роль догоняющих. Сокращать отставание принялись Пирс и Карри, но подопечные Подковырова продолжали уверенно «бомбардировать» корзину и уже к концу первой четверти преимущество львовян достигло десяти очков – 14:24.

Вторая четверть прошла в том же ключе, игра у «Азовмаша» в атаке совсем не клеилась, в то время как гости уверенно штамповали набранные очки. Следует отметить действия Джемисона, который не раз обыгрывал «больших» мариупольцев под кольцом. Примечательно, что весь матч «Политехника» провела фактически всемером, при этом пять игроков провели на паркете боле 25 минут. Единственным моментом, когда команда Ярутиса могла переломить ход поединка, стала середина заключительной четверти. Рамелл Карри в нескольких атаках подряд сократил счёт до -3, но Эбернетти и Вильямс снова сделали преимущество своей команды более существенным.

Встреча завершилась со счётом 76:81 в пользу «Политехники».