
Мама троих детей из Мангуша до сих пор ждет собственное жилье
23-летняя жительница пгт Мангуш Першотравневого района Валентина Оношко, родившая тройню – двух девочек и мальчика, до сих пор так и не получила обещанный дом.
В Донецкой облгосадминистрации обещали перечислить деньги на покупку дома до конца марта — начала апреля.
Сейчас мама с тремя детьми живет в доме у дяди, который забрал ее из холодной однокомнатной квартиры.
Напомним, поселковый голова Александр Катенджи обратился в райсовет и Донецкую облгосадминистрацию с ходатайством о выделении средств на покупку Валентине жилья.
Как рассказала 0629 сама Валентина, счет был открыт еще в феврале, а до апреля матери троих детей обещали перечислить средства на покупку жилья в Мангуше. Его стоимость оценивают в 218-220 тысяч гривен, дом должен быть оснащен водой и газом.
Напомним, отец деток предал их и Валентину еще до того, как малыши появились на свет, но многодетную маму, как могут, поддерживают родные и близкие люди: родители, двое братьев, прабабушка.
Молодая мама испытывает сложности со специальным питанием для детей, а также с памперсами для трех малюток.