• Мариупольские баскетболисты вырвали победу у киевлян
11:39, 1 березня 2011 р.

Мариупольские баскетболисты вырвали победу у киевлян

Вчера в Киеве состоялась игра между БК «Азовмаш» и БК «Киев»

В этот раз в заявке «Азовмаша» отсутствовал Деметриус Александер. Но на игру «азовцев» это не особо не повлияло. Вначале игры выделился Чарльз Томас, который, кстати последнее время выдает очень даже не плохой результат. И понять его можно, ведь Томас, по причине травмы провел довольно-таки долгое время на скамейке. Так и сегодня, Чарльз выполнил несколько точных бросков с самого начала игры. Хотя за период матча, в его персональной статистики набралось всего восемь очков, пара подборов, и одна результативная передача.

Несмотря на все старания, гости так и не смогли преломить исход встречи  вплоть до большого перерыва, на который команды ушли со счетом 34:29.

В третьем же периоде, наставник мариупольцев принимает решение выпустить на паркет Рамэла Карри, который отдыхал первые две четверти. Решение оказалось правильным. Карри не только помог команде настигнуть соперника в счете, но и взять игру под свой контроль. За 14 минут проведенных на площадке Рамэл умудрился набрать 17 очков, выполнить четыре результативные передачи, и, как всегда в последнее время, отличился интересным, для позиции разыгрывающего, количеством подборов. Три подбора на чужом щите, и ровно столько же на своем. Итого – 6.

Таким образом, благодаря Рамэлу Карри «азовские львы», выходят победителями из этой встречи, со счетом 65:81. Об этом сообщает пресс-служба БК «Азовмаш».