• Мариупольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Украины в Черкассах
11:05, 24 лютого 2011 р.

Мариупольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Украины в Черкассах

18-19 февраля в Черкассах, во дворце спорта «Будивельник», прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Соревнования проводились под патронатом Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, Федерации греко-римской борьбы Украины, при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА.

Данные соревнования являлись отборочными перед чемпионатом Европы, который стартует 29 марта в г.Дортмунде (Германия).

В турнире приняли участие 189 спортсменов из 19 областей Украины.

Соревнования проходили два дня. В первый день за звание чемпиона Украины на ковре боролись спортсмены в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 74 кг и 84 кг. Команда спортивного клуба «Азовмаш» завоевала золотую и бронзовую медали.

«Золото» в весовой категории до 66 кг завоевал 5-й призер чемпионата Европы 2010 г. Сергей Красильников, который второй год подряд показывает стабильный результат и доминирует в своей весовой категории, «серебро» в активе Дмитрия Арабаджи (в/к до 74 кг).

Во второй день соревнований выступали спортсмены в весовой категории 50 кг, 55 кг, 96кг, 120 кг. Спортсмены спортивного клуба «Азовмаш» завоевали ещё 3 медали.

Чемпионом Украины в весовой категории до 50 кг стал Задачин Денис, бронзовые медали завоевали Славко Олег (в/к до 55 кг) и Коваль Юрий (в/к до 55 кг).

Последний старт национальной сборной команды Украины по греко-римской борьбе перед чемпионатом Европы состоится 4-6 марта в г.Сомбатхей (Венгрия), где пройдет 1-й турнир серии Голден Гран-при.