В Мариуполе бездомный пытался согреться теплом металлургов и чуть не спалил себя
Вчера вечером в ожоговое отделение горбольницы №1 был доставлен мужчина без определенного места жительства, который на территории комбината им. Ильича искал приют и пытался согреться.
Его обнаружили на территории цеха «слябинг-1150» ПАО ММК им. Ильича, сообщили 0629 в БСМП. Попытка согреться закончилась для мужчины обширными ожогами рук, живота, ног.
В 18.38 карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу.
Еще одного бездомного медики нашли на пр. Ленина, 77. Как сообщили в БСМП, в скорую помощь обратились сотрудники территориального центра по обслуживанию пенсионеров, где мужчина искал спасения. В состоянии общего переохлаждения он был доставлен в терапевтическое отделение г/б№2.
Туда же доставили еще двоих человек. Мариупольцы чуть не отправились на тот свет, перебрав спиртного и заснув на улице, в 10-градусный мороз.
Всего с начала зимы в Мариуполе жертвами морозов стали 67 человек