• Мариупольский «Портовик» обыграл донецкий «Рубин» со счетом 2:0 (ФОТО)
10:44, 28 січня 2011 р.

Мариупольский «Портовик» обыграл донецкий «Рубин» со счетом 2:0 (ФОТО)

Мариупольский «Портовик» обыграл донецкий «Рубин» со счетом 2:0 (ФОТО), фото-1

в "Турнире Чемпионов" по футболу

Стали известны итоги первого дня турнира по футболу, который открылся вчера  в СК "Ильичевец".

Открывал турнир поединок чемпионов Николаевской и Донецкой областей. Во главе команд  - авторитетные в футбольном мире специалисты . Так, "Авангард" (Краматорск) возглавил  легендарный футболист  симферопольской «Таврии» -  автор золотого гола в ворота «Динамо» Киев, первый Чемпион в истории Независимой Украины – Сергей Шевченко.

Поединок непримиримых соперников держал в напряжении болельщиков до финального свистка и закончился со счетом 2:1 в пользу «Торпедо»  Николаев. Мячи у победителей забили Роман Тормозов и Сергей Гранковский. У «Авангарда»  - мяч на счету Виталия Прокопченко.

Как отметил  главным судья соревнований Владимир Тимофеев, прекрасно отработала судейская бригада в составе Сергея Скирды (Харьков) - одного из лучших арбитров 1-ой лиги Чемпионата Украины, Олега Муравьева – ассистента ФИФА (Мариуполь) и Владимира Тимофеева (Мариуполь )– 20-летнего  арбитра,  который, несмотря на юный возраст, соответствовал уровню своих титулованных коллег.

В перерыве между играми состоялось открытие турнира. К участникам  с самыми наилучшими пожеланиями обратились почетные гости – депутат областного Совета  Н.И. Каира, зам. председателя горуправления по физкультуре и спорту – мастер спорта А.А. Васютич.

Во втором поединке игрового дня встретились ФК" Портовик" (Мариуполь) и УСК "Рубин" (Донецк). При равной игре достойных соперников решающим в матче стало удаление игрока УСК "Рубин" – Александра Уланова  в первом тайме. Портовик победил  со счетом 2:0 . Мячи забили Максим Покателюк  и Артур Мясников.

На игре работал арбитр Премьер-лиги Дмитрий Жуков (Донецк) , ему помогали Ассистент арбитра Премьер-лиги Андрей Береговой ( Макеевка) и арбитр 1 лиги ПФЛ – Александр Белокур (Курахово).