• Мариупольские борцы в составе Сборной Украины вырвали победу в Финляндии (ФОТО)
08:12, 20 січня 2011 р.

Мариупольские борцы в составе Сборной Украины вырвали победу в Финляндии (ФОТО)

Мариупольские борцы в составе Сборной Украины вырвали победу в Финляндии (ФОТО), фото-1

15-16 января в городе Коувола в Финляндии прошёл ХХХII Международный турнир по греко-римской борьбе Herman Kare, который собрал спортсменов из 8 стран Европы. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Азовмаш».

Приняли участие в турнире и мариупольские спортсмены. Так, представители спортивного клуба «Азовмаш» показали высокие результаты. В частности, в весовой категории до 55 кг. МСМК мариуполец Юрий Коваль одержал две победы, выиграв у норвежских борцов. Кроме того, в финале он победил в двух периодах борца из Беларуси Станислава Чиграя, и, таким образом стал победителем турнира.

В первом периоде борьбы в самой престижной весовой категории до 120 кг. МС Артём Петров уступил борцу из России Василию Паршину. Однако в схватке за третье место Петров одолел финского борца Юху-Матти Эсколе и завоевал бронзовую медаль турнира.

В весовой категории до 74 кг за Сборную команду Украины боролся представитель спортклуба «Азовмаш» - Бека Каркарашвили. В первом раунде он одержал уверенную победу над финном Ярно Аландером, в следующем круге, в трех периодах, выиграл у белорусского борца Евгения Бачко. В упорной схватке в полуфинале победил норвежца Расмуса Тйорстада, а в финальном поединке удача снова оказалась на стороне Каркарашвили, он стал чемпионом турнира, выполнив норматив Мастера Спорта Международного Класса.

Успешно выступали и другие члены сборной команды Украины. В итоге сборная команда Украины по греко-римской борьбе имеет в копилке 3-золотые и 2-бронзовые медали и зачётное 5 место. По резульатам командного зачета Украина заняла 1 место, завоевав 56 очков, второе место досталось Финляндии - 49 очков, а 3-е — России, сборная которой получила 42 очка.