11:22, 29 грудня 2010 р.

Вчера мариупольские «Львы» разобрались с киевскими «волками»

Вчера мариупольские  «Львы» разобрались с  киевскими «волками», фото-1

В Суперлиге

С первых минут команды шли плотно, но «Азовмаш» вырывался вперед - 10:3. И это при том, что Ярутис выпустил такую стартовую пятерку: Байда, Бобров, Ившин, Скутельник, Пашалич, к слову сказать, за первые минуты встречи набрал 6 очков.  «Львы» показывали свое явное преимущество на паркете. И к первому перерыву «азовцы», уверенно лидируя, выигрывали со счетом 22:11.

Второй период мариупольцы начали с уверенной «двушки» из- под кольца в исполнении Пашалича. При этом у «волков» игра шла довольно- таки вяло. Слишком уж мало было точных бросков, да и попыток бросать было не сильно много. Тем временем,  за четыре минуты второй 10-минутки мариупольцы выигрывали уже 19 пунктов - 34:15, а через пару минут превратили 19 в 24.  «Львы»  были настроены серьезно. Таким образом, на большой перерыв команды ушли со счетом - 41:26.

Не снизили игровой темп «азовцы» и в третьем игровом периоде. Тем не менее, гостям удалось немного сократить свое отставание - 46:33 - за первую половину третьего периода. Но к концу этой четверти счет уже был 54:48. Итоговый счет к последнему перерыву 56:50, «Азовмаш» по-прежнему впереди.

В финальной четверти ничего сверхъестественного не произошло: «Львы» по-прежнему доминировали на площадке, удерживая серьезный разрыв в счете. «Волки» отчаянно пытались догнать своего противника. В итоге у гостей ничего не получилось. И мариупольский клуб одерживает уверенную победу. Итоговый счет - 81:69.