• Головна
  • В следующем году массовых сокращений в Мариуполе не ожидают
12:08, 22 грудня 2010 р.

В следующем году массовых сокращений в Мариуполе не ожидают

По прогнозам, 2011 год будет стабилизирующим, и в это время массовых сокращений на мариупольских предприятиях, какие были в начале кризиса, с 2008 по 2009 гг., не будет.

Напомним, в период с осени 2008-го по 2009 год с мариупольских предприятий должны были попасть под сокращение 13 тысяч человек, фактически же ряды безработных пополнили только три тысячи.

Как сообщил директор Городского центра занятости Юрий Чуприн, всем им было выплачено пособие по безработице на общую сумму 80 миллионов гривен.

Сегодня максимальное пособие по безработице составляет более 2682 гривен, его получают более 100 мариупольцев. Размер минимального пособия для застрахованных — 700 грн., для незастрахованных - 500 грн.

Всего в Мариуполе  на конец года на учете по безработице состоят 2643 человека.

Более 1000 мариупольцев открыли свое дело за государственные деньги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...