
«АртБард» планирует создать в Мариуполе молодежную арт-лабораторию (ФОТО)

Нас музыка делает лучше и чище,
Отдушину часто мы в музыке ищем.
И если прошел сквозь хрустальные ноты –
Покажутся мелкими наши заботы...
Этими стихами руководитель клуба «АртБард» Ольга Новикова открыла творческий вечер на сцене ДК "Молодежный" и, тем самым, настроила собравшихся на необычайно теплую и по-домашнему уютную атмосферу. На сцену один за одним поднимались как «ветераны бардовского движения», так и молодые поэты.
Участник программы «Шанс», известный мариуполец Руслан Таранов впервые выступил на сцене с солисткой Сашей Белобрыкиной.
В насыщенной и разнообразной программе прозвучали авторские песни и кавер-версии популярных произведений в исполнении Владимира Похилева, Сергея Волошина, Андрея Губского, Марины Шабан, Сергея Воскобойникова, Валерия Зеленского , группы «Без комментариев» и других.
Зрители также услышали стихи Людмилы Мануиловой, Александра Царёва, Ксении Колесниковой, Антонины Прядко и Анатолия Шевченко.
Достойно на сцене выступили представители молодой волны – группа «План «Б». Приятной неожиданностью для собравшихся стало выступление группы «Мистер Квентин» в стиле Эклетика (смешение, соединение разнородных стилей).
По словам организатора творческого вечера «АртБард» собирает друзей» Ольги Новиковой, несмотря на сложные времена в культурной сфере, мариупольские энтузиасты не успокаиваются и продолжают дарить людям частицу своей души. Кроме того, «АртБард» не собирается останавливаться на достигнутом. В планах создание в городе молодёжной арт- лаборатории, которая будет заниматься обучением молодежи музыке, кино- и театральному мастерству.