• Головна
  • В Мариуполе хотят построить сеть
08:20, 16 грудня 2010 р.

В Мариуполе хотят построить сеть

Торговую...

Городские власти Мариуполя не отказываются довести до конца задуманную ими еще в 2009 году идею построить в городе сеть коммунальных магазинов «У дома».

По задумке, в таких магазинах цены на продукцию должны быть ниже, чем в коммерческих сетях, поскольку наценка на товары, реализуемые в коммунальных магазинах — минимальная, на уровне 10%.

Кроме того, планируется, что такая сеть даст широкую возможность для реализации товаров местных товаропроизводителей.

Однако финансовый кризис помешал реализовать мариупольцам эту идею. В городе был построен всего один такой магазин.

Тем не менее, в проекте программы экономического и социального развития Мариуполя на 2011 год предусмотрено финансирование строительства магазинов.

Как сообщил директор департамента экономики Мариупольского городского совета Андрей Каргин, под строительство небольших магазинчиков, площадью не более 100 кв. метров, уже выделено 18 участков земли, также выделены три уже построенных помещения - под реконструкцию.

В организации работы сети «У дома» будет принимать участие и частное предприятие «Экоильичпродукт», которое намерено увеличить выпуск своей продукции, отметил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1587 день повномасштабної війни. У Надазов’ї – частковий блекаут після ударів БПЛА. Керч знову атакували. Полковник Кононніков знайдений мертвим
Масштабний блекаут в окупації: без світла залишилися Донецьк, Маріуполь та інші міста, вночі лунали вибухи, - ВІДЕО
Маріупольця Андрія Бєднякова нагородили орденом «За заслуги» ІІІ ступеня
Після атаки БПЛА у Новоазовську частково обвалився міст на трасі «Новоросія»: рух транспорту перекрито