• Головна
  • В Мариуполе балетная школа осталась без «Вадима Писарева» и сменила место дислокации (ФОТО)
10:26, 13 грудня 2010 р.

В Мариуполе балетная школа осталась без «Вадима Писарева» и сменила место дислокации (ФОТО)

В Мариуполе балетная  школа осталась без  «Вадима Писарева» и сменила место дислокации 
(ФОТО), фото-1

С 1 ноября Мариупольский филиал школы хореографического мастерства Вадима Писарева, который находился во Дворце металлругов, приказал долго жить.

Теперь юные балерины будут учиться искусству танца в рамках «Балет-центра» при Дворце «Молодежный». Специально для этого руководитель Елена Беркова создала ОО «Мариупольская школа классической хореографии» и презентовала ее широкой общественности.

Смену дислокации и отказ от поддержки широко известного руководителя балетной школы Вадима Писарева Елена Беркова объясняет появлением широких возможностей внедрения классического искусства в массы (на базе ДК «Молодежный» планируют открыть такие современные направления, как боди-балет, стрейчинг, хореография для спортсменов, что при филиале школы Вадима Писарева сделать было невозможно — прим. авт.). В то же время, как рассказали родители юных танцоров, балетный коллектив просто выселили из Дворца металлургов, не дав доработать до конца года.

Поэтому готовиться к концерту коллективу пришлось в помещении «Молодежного», в котором до сих пор ведется ремонт. Здесь школе танца выделили 40 кв. м площадей.

К слову, поддержал Елену Беркову в создании «Балет-центра» меценат из Горловки Валерий Погуляев - именно он выделил средства на ремонт танцкласса, тем самым показав пример и мариупольским бизнесменам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...