
Водитель мариупольской маршрутки будет отвечать за хулиганство, нарушение правил и злостное неповиновение (ФОТО)

Милиция огласила официальную версию вчерашних событий в Мариуполе
По информации пресс-службы Мариупольского горуправления милиции, 08.12.2010 года примерно в 17:00 на пр. Строителей инспектором ДПС роты ДПС ОГАИ г. Мариуполя был выявлен факт нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля «Ивеко», который осуществлял перевозку пассажиров в городе по маршруту № 154 (17 микрорайон - поселок Песчаный). Последний в темное время суток в условиях недостаточной видимости двигался без включенных фар ближнего света.
Инспектором ГАИ свистком и жезлом был подан жест водителю микроавтобуса об остановке. После остановки транспортного средства водителю были объяснены причины остановки и предложено передать водительские документы и документы на транспортное средство для составления административного протокола, на что тот ответил отказом. На неоднократные предложения о передаче документов водитель не реагировал, а наоборот, стал вести себя агрессивно и высказываться нецензурной бранью в адрес сотрудника милиции.
На требования стражей порядка прекратить противоправные действия водитель стал оказывать злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, после чего в отношении него были применены меры физического воздействия и спец. средства - наручники.
Примерно в 17:18 к месту происшествия прибыл автомобиль скорой медицинской помощи, который вызвал неизвестный. На предложение врача осмотреть водителя тот оказал сопротивление, еще и своими действиями провоцировал людей, собравшихся на месте происшествия, и продолжал нарушать общественный порядок. В частности, пытался залезть под машину скорой помощи.
После принятых мер сотрудниками милиции водитель автобуса «Ивеко» был доставлен в Жовтневый райотдел милиции, где была установлена личность задержанного. Им оказался 57-летний житель Мариуполя, водитель частного предприятия.
В отношении нарушителя были составлены следующие материалы: протокол административного задержания по ст. 173 КУпАП (хулиганство), протокол по ст.185 КУпАП (злостное неповиновение сотрудникам милиции) и административные протоколы за нарушение требований ПДД.
Также при проверке мобильного телефона водителя было установлено, что данный терминал находится в розыске.