• «Азовмаш» - БК «Донецк» - 66:78 (ФОТО)
19:59, 5 грудня 2010 р.

«Азовмаш» - БК «Донецк» - 66:78 (ФОТО)

«Азовмаш» - БК «Донецк» - 66:78 (ФОТО), фото-1

Сегодня в Мариуполе состоялся матч баскетбольной Суперлиги Украины. Играли «Азовмаш» и БК «Донецк».

Гости с первых минут берут инициативу в свои руки. Ясмин Хукич своей «трехой» начинает счет встречи. На что следует ответ ввиде 2-очкового от Криса Оуэнса. Но следом Гуртовой, хоть и со второй попытки успешно реализует «двушку», уводя свою команду вперед в счете. Роландас Ярутис вынужден брать тайм-аут, который приносит свои плоды ввиде пяти пунктов от Рамэла Карри. Счет сравнялся - 7:7. Но всетаки дончанам удается уйти в отрыв в счете, и в середине первой 10-минутки табло показывает 10:11. И всего одно очко разделяет команды. Далее, к сожалению, все присутствующие в зале, вынуждены были наблюдать ряд неудачных атак «азовцев», что «тигры» не простили. И, вот уже за две минуты до конца первого игрового периода гости лидировали с перевесом в семь игровых пунктов. Конечно же, «азовцы» пытались реабилитироваться за оставшееся время, но «тигры» были полны решительности, подтверждая это при первой возможности. Таким образом, первая четверть завершается со счетом 16:23, впереди БК «Донецк».

Во второй четверти «львы» вышли на паркет, и были полны решительности, что отразилось как в защитных комбинациях команды, так и в нападении. Оуэнс забивает два очка, а затем два из двух удачно реализует штрафные, сокращая тем самым командное отставание в счете - 20:23. Но Кравцову этот разрыв показался недостаточным, и он успешно реализовал 2 очка. Затем и Васильевич, еще +2, а потом еще и Хукич забивает свои два пункта. Разрыв в счете снова увеличился - 8 очков разделяют команды, за три с половиной минуты до конца первой половины матча. Но, несмотря на все усилия «азовцев», на старания Карри, который за это время бросил две «трехи», несмотря на отчаянную борьбу Фрэда, остановить «тигров» так и не получилось. 11 очков разницы и счет 31:42 - итог первой половины встречи.

После большого перерыва события развивались просто кошмарно для хозяев паркета. За первые две минуты третьего игрового периода разница в счете достигла шестнадцати пунктов в пользу дончан - 34:50. А через пару минут, и вовсе, 20 очков разделило команды. «Львы», безусловно, старались. Всеми силами мариупольцы пытались прорвать оборону соперника, но серьезных плодов эти попытки не принесли. Лишь до 9 очков удалось сократить отставание мариупольцам. 48:59 - по итогам третьей четверти.

Финальную четверть «азовцы» начинают с двух красивых «трех» в исполнении Максима Ившина, что вызывает сумашедший всплеск эмоций у всех присутствующих в зале болельщиков. Но несмотря ни на что, мариупольцам так и не удалось остановить противника. Дончане стабильно удерживали свое преимущество до конца встречи. Итог - 66:78. БК «Донецк» празднует победу.

«Азовмаш» - «Донецк» 66:78 (16:23, 15:19, 17:17, 18:19).

«Азовмаш»: Оуенс – 19 очков, Карри – 16, Ившин – 14, Томас – 9.