11:11, 3 грудня 2010 р.

Единая Лига ВТБ. Мариупольцы побеждают эстонский клуб

«Калев» - «Азовмаш» - 67:72

(9:17, 21:14, 14:21, 23:20)

В последнем матче четвертого тура БК «Азовмаш» в упорной борьбе одержал верх над эстонским «Калевом».

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, «львы» с первых минут встречи демонстрировали слаженные действия как в защите, так и в нападении. «Азовцы» успешно реализовывали броски с дистанции и теснили соперника под кольцом. Благодаря таким действиям уже к первому перерыву «Азовмаш» выигрывал 8 пунктов (9:17). Что касается хозяев площадки, то они, похоже, решили не менять свое положение в турнирной таблице , почетно возглавляя ее снизу. Тем не менее, команда не потеряла поддержки своих фанов, даже в такой ситуации. И  ближе к середине второй 10-минутки баскетболисты «Калева» сумели собраться и даже вырваться вперед в счете – 21:18. На что «львы» ответили очками с дистанции и уверенной серией блок-шотов под кольцом. Однако гости тоже не собирались сдаваться.

В итоге, все решилось в финальном периоде матча. За две минуты до конца встречи счет сравнялся – 63:63. Рамэл Карри повел за собой команду, набросав все последние очки и приведя таким образом «Азов» к победе.