В воскресенье в Мариуполе почтут память жертв ДТП
В 13.00 на Театральной площади ждут всех желающих
Мариупольские автолюбители поддержали всеукраинскую акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе союза автоклубов Украины.
Стоит отметить, что каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв ДТП. Украина присоединилась к этому движению лишь в прошлом году. Память погибших почтили в Симферополе, Николаеве и других городах страны, а вот в Харькове все мероприятия были свёрнуты из-за вмешательства политических сил.
«В этом году мы предлагаем провести в каждом городе Украины локальные мероприятия (автопробеги), чтобы показать своё небезразличие к данной проблеме, - отметили в пресс-службе союза. - Участие уже подтвердили автоклубы Киева, Харькова, Донецка, Борисполя, Одессы, Николаева, Луганска, Хмельницкого, Сум, Житомира, Симферополя, Чернигова, Полтавы, Днепропетровска, Мариуполя, Новой Каховки, Кривого Рога, Запорожья, Херсона, Севастополя, Алчевска и Перевальска».
По словам организаторов, в каждом городе в разных точках соберутся колонны автомобилей, с приспущенными флагами и съедутся в одну точку. В Мариуполе этим пунктом станет Театральная площадь, где 21 ноября в 13.00 соберутся все, кто хочет почтить память жертв ДТП.
Кроме того, в этот день Театральный сквер загудит - в 13-30 по сигналу АвтоРадио, все автолюбители, которые приедут на это мероприятие, на 10 секунд надавят на клаксон своего автомобиля, отдав таким образом дань памяти погибшим в многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.
Присоединиться к мероприятию могут все желающие. Узнать подробности можно по телефону: 050 620 99 16 (Александр).