• Ушуистка из Мариуполя стала обладательницей Кубка Украины
11:54, 17 листопада 2010 р.

Ушуистка из Мариуполя стала обладательницей Кубка Украины

Мариупольские ушуисты привезли из Винницы 12 побед

На днях в Виннице состоялся финал Кубка Украины по ушу в разделе саньда. Об этом 0629 сообщил председатель Федерации ушу в Мариуполе Руслан Осипов.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных уголков Украины — Киева, Одессы, Херсона,Хмельницкого, Винницы, Николаева, Мариуполя и других городов.

Мариуполь на соревнованиях представили 14 ушуистов. Все они - воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Лидер» и училища милиции.

По результатам соревнований мариупольцы привезли домой 5 первых, 3 вторых и 4 третьих призовых места. В частности, Павел Фомин стал победителем в весовой категории 90 кг. среди юниоров, Руслан Барков получил первое место в весовой категории 70 кг среди юниоров. Еще одним победителем среди юниоров стал Валентин Савицкий, который выступал в весовой категории 56 кг.

Стоит отметить, что первое место среди юношей привез в Мариуполь Антон Гребенюк, выступающий в весовой категории 70 кг. А лучшей среди девушек стала мариупольчанка Ирина Лесная, которая смогла победить соперниц в весовой категории 52 кг.

К слову, подготовкой спортсменов-ушуистов к соревнованиям занимались опытные тренеры братья Руслан и Виталий Осиповы и Валерий Голда.