• Мариупольские борцы завоевали три золотых, три серебряных и семь бронзовых наград (ФОТО)
08:14, 11 березня 2011 р.

В минувшие выходные в спорткомплексе «Азовмаш» завершился Международный турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Григория Комышенко. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Азовмаш».

В турнире приняли участие 97 спортсменов из Армении, России, Украины и борцы спортивного клуба «Азовмаш».

В весовой категории до 50 кг. «золото» завоевал Мкртчан Рудин (Армения), «серебро» у Симонян Макича (Армения), «бронза» у Стеценко Игоря и Собирова Собира из Донецка.

В весовой категории до 55 кг. первое место - у Юдашева Амеда (АР Крым), на втором – Шевцов Антон (г.Мариуполь), третье место - Рудов Андрей (СК «Азовмаш») и Шендрик Евгений(г.Мариуполь).

В весовой категории до 60 кг. первенствовал Погусян Аслан (Армения), вторым стал крымчанин Мамутов Февзи, третью ступень пьедестала разделили Кубенко Максим (г.Армавир) и воспитанник СК «Азовмвш» Плутицкий Евгений.

В весовой категории до 66 кг. сильнейшим оказался армянский атлет Аршакян Гайк, «серебро» у мариупольца Пынькова Дмитрия, «бронзу» завоевали крымчанин Белялов Умер и россиянин Витаханов Турко.

В весовой категории до 74 кг. «золото» у представителя Мариупольской школы борьбы им. Г.Г. Узуна - Осняч Алексея, на второй позиции ростовчанин Кунбуттаев Мурат, на третьем месте мариуполец Курец Алексей и Манукян Рафик (Армения).

В весовой категории до 84 кг. первое место у Абгаряна Аргишти (Армения), «серебро» досталось Габозову Эрику (АР Крым), «бронза» в активе мариупольца Крысова Николая и ростовчанина Гаджиева Ибрагима.

В весовой категории до 96 кг. все ступени пьедестала заняли мариупольские атлеты. «Золото» в активе азовмашевца Фисенко Максима, «серебро» у Носача Владислава, третьими стали Чмыхов Дмитрий и Пацята Антон.

В весовой категории до 120 кг. победителем стал мариуполец, бронзовый призер чемпионата Украины 2011 года - Кучмий Николай, на втором месте Малахов Эдуард (г.Армавир).

К слову, всего в копилке мариупольских борцов три золотых, три серебряных и семь бронзовых наград.