• Головна
  • В Мариуполь приедут мини-танки, мини-самолеты и мини-солдаты со всей Украины
11:00, 22 вересня 2010 р.

В Мариуполь приедут мини-танки, мини-самолеты и мини-солдаты со всей Украины

В Мариуполь приедут мини-танки, мини-самолеты и мини-солдаты со всей Украины, фото-1

Мариупольский Военно-исторический клуб проводит в Мариуполе ежегодную выставку-конкурс историко-технического стендового моделизма «Донбасс-Технохобби» 2010.

Как рассказал 0629 руководитель клуба Сергей Евсеев, мариупольская выставка — одна из четырех официальных всеукраинских выставок. Проводится она уже в седьмой раз.

Свои заявки на участие в ней уже прислали представители технических клубов и модельных секций из Киева, Броваров, Полтавы, Луганска, Донецка, Севастополя, Симферополя, Днепропетровска, Запорожья и около 20 моделистов из Мариуполя.

«К сожалению, по финансовым соображениям далеко не все могут прибыть в Мариуполь лично, - рассказал Сергей Евтеев, - поэтому в выставке предусмотрено заочное участие, когда на конкурс присылаются только работы, без личного присутствия автора. Всего, вместе с такими заочными участниками, в нынешней выставке выставят свои работы около 100 авторов».

Конкурс проводится в следующих номинациях: авиация, бронетехника, флот, военная миниатюра (фигуры), диорамы. В каждой из номинаций победители будут определяться в зависимости от масштаба представленной модели и возраста участника.

Выставка откроется в помещении Центра современного искусства им. Куинджи 25 сентября и продлится два дня.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...