• «Волынь» - «Ильичевец»: худшая атака лиги побеждает худшую защиту (видео)
08:01, 18 вересня 2010 р.

«Волынь» - «Ильичевец»: худшая атака лиги побеждает худшую защиту (видео)

В «игре за 6 очков» в пятницу в Луцке встречались соседи по нижней части турнирной таблицы - «Волынь» и «Ильичевец». «Ильичевец» – команда забивающая, но рекордсмен последних трёх сезонов по количеству пропущенных мячей, а «Волыни» последнее время очень редко удаётся поражать ворота соперников. Противостояние обещало быть интересным.

В первом тайме мариупольцы не часто переходили на чужую половину поля, иногда, создавалось впечатление, что защищаются они чуть ли не всей командой, а лучане всячески пытались расшатать плотную оборону гостей, но недостаток игрового мастерства мешал им выполнить прицельный удар по воротам. Получились два разных тайма: первый - бойцовский и скучный, второй - скоростной и голевой.

Игрок «Волыни» Майкон уже в дебюте встречи получил хороший пас в штрафную, но защитники «Ильичевца» не позволили ему удачно пробить. Через несколько минут уже гости отметились первым ударом - защитники «Волыни» на своей половине поля неудачно перепасовывались чем чуть не воспользовался Тищенко – мимо. Ответ хозяев был мгновенным - Няга мог открыть счет, но мяч скользнул по штанге. Потом был рикошет после удара Гринченко - Романенко перевёл его на угловой. Спустя четверть часа мог отличиться Майкон - форвард лучан снова без проблем получил пас в 11-метровую зону, но пробил рядом со штангой. За 10 минут до конца тайма могли отличиться и мариупольцы - Ярошенко прорвался по правому флангу, сместился в центр и пробил, но на месте был вратарь, который парировал удар.

Во втором тайме мокрое поле помогло хозяевам открыть счет - на 61-й минуте полузащитник волынян Параскив оказался с мячом в центре перед штрафной, беспрепятственно пробил в нижний угол и Романенко мяч не удержал - 1:0. После забитого гола игра стала интереснее. Бразилец Майкон не реализовал хороший момент, но после подачи углового и ошибки Романенко свой гол всё-таки забил - мяч попал на голову кому-то из игроков «Волыни» и полетел в сторону ворот, застрял в ногах игроков, но в сутолоке всё-таки удалось затолкать его за линию - 2:0. «Ильичевец» забил в ответ сразу, но судья зафиксировал офсайд. Еще момент у мариупольцев за десять минут до окончания матча - Антонов на выгодной позиции в штрафной площадке запоздал с ударом. «Ильичевец» шел в атаку большими силами всё чаще, но увеличилось и количество фолов - Путивцев сорвал контратаку въехав сзади по ногам - красная карточка и мариупольцы остались вдесятером. Но гости все равно атакуют - перепасовка Антонова с Ярошенко завершилась ударом прямо в руки Недилько, а на 90-й минуте игроки «Ильичевца» таки добились своего. Ярошенко остался один перед воротами и ударом головой расстреливал кипера хозяев - вратарь продемонстрировал хорошую реакцию, но повторный удар отбить уже не смог.

Атакуя, мариупольцы подвергались контратакам, в одной из который на четвертой компенсированной минуте Стевич ударом головой установил итоговый счет в матче.

В этом одном матче лучане забили столько же голов, сколько и за все девять предыдущих, а мариупольцы в очередной раз продемонстрировали неумение играть в защите.

Волынь - Ильичевец 3:1
Голы: Параскив, 62, Стевич, 74, 90+3 - Тищенко, 90
Волынь: Недилько, Бутко, Ващук, Гринченко, Гошкодеря (Скоба, 69), Стевич, Параскив, Рачич (Павлов, 57), Шарпар, Няга (Пичкур, 43), Майкон
Ильичевец: Романенко, Савин, Самусиовас, Яворский, Путивцев, Насибулин (Кривошеенко, 64), Мельник, Козориз, Ярошенко, Тищенко, Антонов
Предупреждения: Скоба - Антонов, Савин
Удаление: Путивцев, 85