• Головна
  • Мариупольские призывники страдают сколиозом, плоскостопием и проблемами со зрением
10:24, 2 вересня 2010 р.

Мариупольские призывники страдают сколиозом, плоскостопием и проблемами со зрением

Вчера в мариупольских военкоматах началась подготовка к осенней призывной кампании. Около двух тысяч молодых людей призывного возраста должны пройти медосмотр и собеседование на призывных участках.

Как рассказал 0629 начальник отделения комплектования Мариупольского объединенного городского военного комиссариата Владимир Шурло, из двух тысяч мариупольских ребят комиссариату предстоит отобрать для службы в армии не более 120 человек. Поэтому в армию пойдут служить только те, кто действительного этого хочет, и, конечно, те,  кому позволяет здоровье.

А оно, по оценкам специалистов, оставляет желать лучшего. Призывникам не достает физической подготовки. Многие из них страдают сколиозом, плоскостопием и имеют проблемы со зрением.

По  результатам собеседования, среди тех, кто на данный момент уже побывал в военкомате, хотят пройти службу в армии примерно 50%.

Напомним, призывная кампания стартует в Украине традиционно 1 октября. Первые отправки из Донецкой области  запланированы на 4 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
1589 день повномасштабної війни. РДК звільнили 9 км на Запорізькому напрямку. Вибухи та пожежі в Пензі. Башнефть під атакою БПЛА
На трасі Маріуполь — Донецьк зруйновано міст: рух у бік окупованого Донецька перекритий, - ФОТО
У Донецьку після атаки безпілотників спалахнули пожежі: під ударом могли опинитися військові автопарки РФ, - ФОТО
Маріупольці допомогли встановити рекорд України з приготування борщу та зібрали майже 290 тисяч для захисників, - ФОТО