• Головна
  • «Ильичевец» и «Арсенал» играли сегодня в Мариуполе
22:22, 21 серпня 2010 р.

«Ильичевец» и «Арсенал» играли сегодня в Мариуполе




«Ильичевцу» дважды удалось отыграться в домашнем матче с «Арсеналом».

Перед матчем ходило много разговоров, что именно сегодня либо подопечные Ильи Близнюка, либо киевские канониры должны прервать свою серию без побед. Действительно, поклонники обоих коллективов заждались успехов своих любимцев - «Ильичевец» и «Арсенал» не могли взять три очка на протяжении вот уже четырех туров. Однако, надежды не оправдались, а тенденция продолжилась - соперники разошлись миром.

Уже на шестой минуте оборона хозяев провалилась (в этот вечер подобным она, если можно так сказать, занималась частенько), и Бартуловичу позволили совершить отличный рейд с левого фланга, который он завершил четким ударом в дальний нижний угол с линии штрафной. Рядом с Младеном находился Савин, но его подкат не смог помешать хорвату вывести свою команду вперед.

К чести «Ильичевца», нельзя сказать, что быстрый пропущенный гол сломил команду. «Синие» тут же бросились отыгрываться, и пара моментов возникла и у ворот Ревы - Яворский пробил выше, Антонов прямо во вратаря. Усилия хозяев не прошли даром - после подачи углового Рева ошибся на выходе, мяч достался Козоризу, и полузащитник отправил его в пустые ворота.

Соперники взяли небольшую паузу, сбавив обороты, и минут 20 игра проходила в довольно спокойном темпе, без угроз воротам. Возможно, одной из причин этого стал и уход с поля Бартуловича - автор гола получил повреждение и уступил место на поле Старгородскому. «Проснулись» команды за несколько минут до свистка на перерыв - тут и Шацких головой пробил в штангу, и дебютировавший за «Ильичевец» горняк Кравченко не смог переиграть Реву, замыкая подачу Кривошеенко слева.

Второй тайм стартовал с атак гостей - Мазилу выскочил на свидание с Романенко, но вратарь справился с ударом румына и перевел мяч на угловой. Подача корнера привела к личной трагедии Мантуса Самусиоваса - литовский защитник с линии вратарской головой отправил мяч в ворота своей команды. «Арсенал» основательно завладел преимуществом, но защитники киевлян также были небезгрешны и через 15 минут после автогола Самусиоваса «привезли» и в свои ворота. Шершун не смог справиться с Антоновым после длинной передачи верхом с половины поля мариупольцев, форвард вышел на свидание с Ревой и не оставил шансов стражу ворот.

В оставшиеся до финального свистка минуты стоит отметить мощный дальний удар Старгородского, с которым справился Романенко, а также опасное подключение в атаку Ещенко - защитник прорвался мимо двух оппонентов тет-а-тет с вратарем, но не стал бить, а отдал пас налево Мазилу. Форвард же к мячу не успел.

«Ильичевец» - «Арсенал» 2:2

Голы: Козориз 19, Антонов 63 - Бартулович 6, Самусиовас 47 (авт.)

«Ильичевец»: Романенко, Самусиовас, Пуканыч (Мельник 61), Кравченко, Ярошенко, Кривошеенко (Тищенко 79), Савин, Яворский, Чучман, Козориз (Путивцев 90), Антонов

«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко, Грицай, Хомин (Гусев 60), Бартулович (Старгородский 20), Богданов, Шацких (Шоава 90+2), Мазилу

Предупреждения: Козориз 40 - Грицай 26, Мазилу 66, Матюхин 75, Симоненко 84, Богданов 87

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...