
Солист мариупольской группы «Booblik’s band» отметил 28-летие «живым» концертом
Солист и 13 музыкантов на сцене – все для того, чтобы передать звучание каждого инструмента и сделать концерт по-настоящему живым – такова была идея концерта известной мариупольской группы «Booblik’s band», который был приурочен ко дню рождения солиста Михаила Бублика.
Именно так, на широкую ногу, отметить свой день рождения Михаил мечтал всегда, а тут еще накануне подарок пришел от самой Аллы Пугачевой, которая выбрала несколько песен для своей программы на радио «Алла» и, сама того не ожидая, поздравила именинника.
Личный праздник с Михаилом решили разделить сотни мариупольцев. Все они, невзирая на разный возраст и материальный достаток (под песни пританцовывали как студенты, так и директора рынков – прим.авт.), хорошо знают творчество группы. И сам Михаил Бублик, как он признался 0629, хоть и не видел со сцены всех гостей, ощущал присутствие каждого, когда зрители хором исполняли практически каждую песню.
На праздник к Михаилу пришли основоположники мариупольского КВНа - команда «Братья По…». Много лет назад именно они вывели композицию «Одиночество», тогда еще группы «Депрессия», на всеукраинский уровень, использовав ее в КВНовских целях.
Кстати, на нынешнем концерте именно музыкальное вступление к «Одиночеству» группа специально изменила, чтобы слушатели не сразу догадались, что это за композиция.
На этом сюрпризы вечера не закончились. В центральной части на сцену по приглашению Миши вышла еще одна известная мариупольчанка - победительница конкурса «Народна зірка» (ТРК «Украина») Ульяна Рудакова. Она внесла блюзовую ноту в праздничный концерт.
Ульяна и Михаил вместе спели в обработке композицию «Камикадзе» российской группы «Инь янь». А сама Ульяна сольно спела песню Тины Тернер «Simple the best».
Всего же в концерте прозвучало 27 композиций, причем два десятка из них – песни группы, остальные - кавер-версии известных хитов. Но что бы ни пел в тот вечер «Booblik’s band», все воспринималось зрителем на ура. Сам же солист группы в восторге от раннего творчества группы «Сектор газа» и с удовольствием исполнил одну из их «драйвовых» песен.