
Вблизи Мариуполя работник агрофирмы сжег 45 гектаров злаковых культур
Прокуратура Донецкой области возбудила 9 уголовных дел по фактам поджогов стерни в Першотравневом, Славянском, Красноармейском, Марьинском, Ясиноватском районах области.
Как сообщили 0629 в пресс-службе прокуратуры, прокурор Першотравневого района завершил досудебное следствие по уголовному делу в отношении сотрудника агрофирмы, который поджег стерню на поле, принадлежащем предприятию.
В результате противоправных действий местного жителя огонь уничтожил остатки злаковых культур на площади 45 га. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Стоит отметить, что аналогичный факт был зафиксирован и в Красноармейском районе области.
К слову, для обеспечения требований пожарной безопасности в лесных массивах органами прокуратуры внесены предписания в государственные предприятия лесного хозяйства об ограничении доступа в леса, организации стационарных и передвижных постов охраны, обеспечении круглосуточного дежурства лесной охраны и личного состава внутренних войск.