• Головна
  • Украинская православная церковь хочет построить на территории г/б №3 часовню
12:57, 28 липня 2010 р.

Украинская православная церковь хочет построить на территории г/б №3 часовню

Представители религиозной общины Петро-Павловского прихода Донецкой епархии Украинской православной церкви обратились к городским властям Мариуполя с просьбой разрешить им построить на территории г/б №3 часовню.

Об этом 0629 сообщил начальник отдела регулирования земельных отношений городского совета Дмитрий Титов.

Депутаты на состоявшейся вчера сессии городского совета дали добро религиозной общине на разработку градостроительного обоснования. Планируется, что разместится часовня по адресу пр. Ленина,80.

«После того, как проект будет готов, его вынесут на обсуждение общественности, - пояснил Дмитрий Титов. – Объявление о времени и дате общественных слушаний будет сообщено в прессе».

Напомним, третья горбольница в Мариуполя не единственная, где хотят построить культовое сооружение. В настоящее время на территории городской больницы №2 завершается строительство Свято-Троицкого храма Украинской православной церкви.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...