• «Реал» подтвердил свой «королевский» статус
09:55, 11 грудня 2009 р.

«Реал» подтвердил свой «королевский» статус

Поклонники и фанаты мадридского «Реала», безусловно, были удовлетворены  матчем любимого  клуба с  командой «Рассинг». Эта игра состоялась не так давно. Уже в первом тайме Криштиану Роналду, забил пенальти,   которое в значительной степени  предопределило  исход матча. Это напомнило  зрителям о голах,  которые забивал чемпион мира 2002 года Рикардо Кака.  К сожалению, в этот раз насладиться шикарной игрой бразильца зрителям не удалось – по состоянию здоровья он отстранен от игр на некоторый срок.

Вообще-то в том,  что «королевский» клуб победит, сомнений не было практически  ни у кого. Дело в том, что «Реал» заведомо выше классом «Рассинга». Он уже пять раз обыгрывал эту команду.  В этот раз игра завершилась со счетом 0:2. Этой победой, уже 12-ой по счету,  «Реал» укрепил свое положение среди ведущих команд,  «Рассинг» же, который довольно неплохо начал чемпионат,  находится в опасной близости от нижнего края и является одним из кандидатов в «зону вылета».

Своей победной серией королевский клуб укрепил авторитет Маннуэля Пеллегрини, сумевшего создать превосходную команду и закрепить необходимые игровые связи.  Сегодня  соперников  у Мадридского клуба немного. Но они есть. Это  и «Барселона», и «Валенсия». Однако  кадровых проблем у «королевского» клуба ныне не наблюдается. Лассана Диарра и Карим Бензема успешно прошли реабилитацию после травм  и приняли участие в матче. Есть уверенность и в том, что еще до конца сезона на игру выйдет и центральный  защитник команды  Пепе, который уже давно восстанавливается после травмы.  Хотя, разумеется, без проблем не обходится.  Были дисквалифицированы и не принимают участие в играх  ведущие футболисты клуба Хаби Алонсо и Серхио Рамос. Сегодня с основным составом команды тренируются два игрока молодежной команды Маркос Алонсо и Матеос. Первый из них даже вышел на поле в отчетной игре.

Вернемся, однако, к матчу с «Рассингом». Все время игры Real Madrid имел территориальное преимущество, но нужно отдать должное и игрокам  «Рассинга», сражавшимся  весьма упорно. А «сливочные» играли не только хорошо, но и  красиво. И напряженных моментов на протяжении матча создавалось немало, тем более что соперники хорошо знали друг друга. Вот почему игра практически без раскачки с первых минут приобрела интенсивный характер.

Уже на третьей минуте вратарь «Рассинга»  Фабио Колторти спас команду от гола, поймав мяч,  который Диоп головой пробил в… собственные ворота. Но на 23 минуте игры счет был открыт. Криштиану Роналду вихрем ворвавшись в штрафную площадку,  пробил в левый угол, и  трибуны завопили от восторга.  В дальнейшем, впрочем,  перевес хозяев был более чем очевиден, и гол во втором тайме поставил в матче закономерную точку.

Кроме Криштиану Роналду в игре отличились и другие игроки «Реала». Лучшим игроком матча комментаторы назвали Гонсало Игуаина. Он не только забил гол, но и делал великолепные передачи, путал планы противника, быстро перемещаясь по полю.