
В Мариуполе таксисты из-за мороза повысили стоимость проезда
"К показаниям счетчика мы прибавляем 5 гривень, - говорит директор одной из служб такси Дмитрий Шевченко. - Это вынужденная временная мера, мы на нее пошли из-за очень сложных погодных условий, в которых приходится работать водителям".
Его коллеги из других городских служб такси соглашаются, что повышение тарифа вполне обоснованно, ведь в морозную погоду и расход топлива больше.
"В такую погоду сложно работать и таксистам. Ведь наши дороги находятся в ужасном состоянии, их практически не чистят", - сетует директор нескольких служб такси Дмитрий Гаврилов.
Но, по его словам, в отличие от погоды и дорог, на отсутствие клиентов жаловаться не приходится - такси сейчас востребовано как никогда.
"В такой мороз люди предпочитают заплатить деньги за такси, лишь бы не мерзнуть в ожидании общественного транспорта. Вот только из-за пробок и плохого состояния дорог время ожидания машины увеличивается до 20 минут", - говорят таксисты.
В службах такси заверили, что как только морозы отступят, они вернутся к прежним расценкам и "временную наценку в 5 гривень" отменят.