20:45, 21 листопада 2009 р.

«Азовмаш» - «Киев» - 66:78.

Фото БК "Азовмаш"

Мариупольский «Азовмаш» на своей площадке проиграл «Киеву» со счетом 66:78 (19:18, 18:17, 12:22, 17:21).

«Азовмаш»: Дениэлс – 19 очков + 7 подборов + 2 передачи; Хаус – 14 очков + 6 подборов + 3 передачи; Скутельник – 10 очков + 5 подборов.

Послематчевая пресс-конференция

Виталий Черний, главный тренер БК «Киев»:
Любая победа - это всегда радость, всегда эмоции. Победа же над грозным соперником, таким как «Азовмаш», особенно в Мариуполе, дорогого стоит. Каждая встреча «Азовмаша» и «Киева» из года в гол была настоящим «дерби», несмотря на то, в каких составах команды к ней подходили. В первой половине мы не очень активно сыграли в защите, о чем я говорил подопечным во время большого перерыва, и парни выполнили план в двух последующих четвертях. Каждая игра сегодня для нашей молодой команды - это настоящий экзамен.

Римас Гирскис, главный тренер БК «Азовмаш»:
Мы потерпели очередное поражение. Игра с «Киевом» в который раз продемонстрировала безхарактерность нашей команды. Особенно, я б обратил внимание на наших иностранцев, которые, будучи более опытними и зарабатывая больше, должны молодежь уверенно обыгрывать. Это уже не первая игра в сезоне, когда мои подопечные не смотрят на кольцо, боятся бить, брать на себя ответственность. Полностью игру провалил Ризвич, которого переиграл Кравцов. У нас сейчас очень сложная ситуация в чемпионате Суперлиги, и вывод, который из этого можно сделать – или я как тренер не умею работать с командой или в команду были приглашены далеко не те исполнители.