• «Азовмаш» проиграл московскому ЦСКА - 65:84.
23:59, 31 жовтня 2009 р.

«Азовмаш» проиграл московскому ЦСКА - 65:84.

Баскетболисты «Азовмаша» только три четверти оказывали достойное сопротивление гранду европейского баскетбола. Сегодня подопечные Римаса Гирскиса на домашнем паркете проиграли московскому ЦСКА в своём втором матче группы «В» в Единой лиге ВТБ - 65:84 (16:21, 19:20, 25:20, 5:23).

Уже в стартовом отрезке гости начали хозяйничать на площадке, усилиями Хряпы и Ленгдона выиграв первую четверть 21 на 16. Во второй армейцы немного сбавили темп и этим удачно воспользовались мариупольцы, сократив отставание в счете. Дальше обе команды боролись на равных и к завершению 3-ей десятиминутки ЦСКА имел только одно очко преимущества – 61 на 60.

Однако, в начале последней четверти армейцы потрясли хозяев рывком 9:0, который постепенно лишь возрастал. Только за три с половиной минуты до завершения игры «Азовмаш» впервые поразил кольцо соперника в четвертой десятиминутке, но было уже поздно. Заключительный отрезок матча ЦСКА выиграл с преимуществом 18 пунктов.

Таким образом, ЦСКА после двух побед возглавляет группу «В» в Единой лиге ВТБ. «Азовмаш» с тремя пунктами идёт вторым. По одному очку у литовского «Жальгириса» и эстонского «Калева», которые свой второй матч проведут 1 ноября. Мариупольцы следующий поединок сыграют 18-го ноября дома против «Жальгириса».