• Богатырь из Мариуполя побил рекорд Вирастюка. Правда, неофициально
10:10, 29 вересня 2009 р.

Богатырь из Мариуполя побил рекорд Вирастюка. Правда, неофициально

В Краматорске прошёл спортивный праздник «Сильна людина - сильна країна», на котором супербогатыри из Мариуполя и Красного Лимана Александр Лашин и Владимир Муравлев неофициально установили новые рекорды, пишет sport.ua.

Александр Лашин, мастер спорта международного класса по богатырским играм, чемпион Украины 2008 года, серебряный призер чемпионата мира по лог-лифту установил рекорд в прохождении дистанции с двумя «чемоданами» в руках, так называемой «прогулке фермеров». Вес каждого «чемодана» - 172 кг. Лашин нёс чемоданы 26 метров, в то время, как Вирастюк - только 19.

Владимир Муравлев 10 раз поднял гантелю весом 92 килограмма за 1 минуту 13 секунд. Два с половиной года назад Вирастюк поднял такую же гантелю 8 раз за 50 секунд.

Теперь Владимир Муравлев и Александр Лашин хотят зафиксировать свои рекорды официально.

В соревнованиях среди зрителей всех удивил парень, который в жиме лежа поднял вес 100 килограмм 35 раз.