• "Ильичевец" – "Ворскла" - 0:0. Послесловие.
14:18, 28 вересня 2009 р.

"Ильичевец" – "Ворскла" - 0:0. Послесловие.

Футбольный матч «Ильичевец» - «Ворскла» - одна из трех игр, завершившийся ничейным счетом в 8-м туре Премьер-лиги Украины и единственный матч тура, телетрансляция которого не была запланирована. Хотя это и удивительно, в связи с тем, что в Мариуполе встречались бывшая и нынешняя команда Николая Павлова. В прошлом сезоне эти команды обменялись победами: «Ворскла» заработала 3 очка в Мариуполе (1:3), а «Ильичевец» - в Полтаве (2:3). В этот раз многие украинцы делали ставку на победу полтавчан, но не тут-то было.

Стадион «Ильичевец» собрал около 7,5 тысяч зрителей (что бывает не так уж и часто), из которых в поддержку родной команде приехали 18 полтавчан. Игра началась весьма активно и располагалась как на половине поля хозяев, так и гостей. Активно начали и болельщики полтавской «Ворсклы», но очень быстро утихли, решив не противостоять громкой поддержке мариупольских фанатов, количество которых в этот день перевалило за полторы сотни. Николая Павлова приветствовал весь стадион, потому что с этим человеком в Мариуполе остались только позитивные воспоминания. Активные болельщики 9-го сектора даже вывесили баннер «Павлов и наш герой», сбоку изобразив поразительно схожий портрет Николая Петровича в зеленых тонах. В конце игры экс-тренер мариупольцев подошел к болельщикам и поблагодарил их лично. После пресс-конференции свой портрет Павлов увез в Полтаву.

Минут десять игра на поле была занимательной. Мариупольцы активничали с первых же секунд игры, а гости разошлись уже ближе к 3-й минуте. В середине первого тайма темп игры поубавился, игра продолжалась в центре поля. К концу тайма атаковали Кашевский и Пуканыч, но удары по воротам оказались неточными.

Во втором тайме мы вновь услышали полтавских болельщиков, но в первый и последний раз, когда, в свою очередь, мариупольские фанаты обменивались перекличками, скандировали заряды, пели песни и танцевали. Игра развивалась уже на половине поля «Ильичевца», было несколько опасных моментов со стороны Касьяна, Маркоски, Сачко. Но в принципе игра была вялой, не считая удара Деспотовски с 30-ти метров, угодившего в штангу. Игра закончилась со счетом 0:0 и с тремя предупреждениями у хозяев поля, два из которых Касьян и Мельник получили за симуляцию. Видно было, что никто из команд сильно не расстроился результатом игры, наоборот даже футболисты выглядели весьма довольными, и тренера команд на пресс-конференции тоже положительно высказывались о результатах и о самой игре. Футболисты поблагодарили своих болельщиков и покинули поле. Но на этом все не закончилось.

Сектор болельщиков «Mariupol Ultras» окружили правоохранительные органы, решив провести досмотр личных вещей каждого на секторе, аргументируя это тем, якобы «…ваши коллеги сообщили, что вы, болельщики, собираетесь нанести вред фанатам полтавской «Ворсклы». Сумки все же не проверяли, на удивление не хамили, вели себя как люди, просто исполняющие свои обязанности. Но данные каждого взяли, как письменно, так и на видеокамеру. Улыбнуло, что начали с девушек, наверное, как самых опасных представителей фанатских организаций. Но, позже передумали и решили оставшихся девушек не записывать ни в бланк, ни на видеокамеру. А, может, просто сэкономили бумагу, пленку и время. За полчаса все решилось, и болельщики отправились кто по домам, а кто другими дорогами, горячо обсуждая минувший матч.

"Ильичевец" – "Ворскла" - 0:0 "Ильичевец": "Ворскла": Предупреждения: