09:18, 11 вересня 2009 р.
Проверка мобильных телефонов на легальность – процедура необязательная
Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил начальник Донецкого областного управления МВД Николай Купянский, сообщает корреспондент 0629.
Главный милиционер области подчеркнул, что никто, даже человек в погонах, не имеет права потребовать или конфисковать у вас мобильный телефон, мотивиуя это проверкой, краденый он или нет.
«В прошлом месяце в Донецкой области был случай, когда лже-милиционер под этим самым предлогом подходил к людям и забирал у них телефоны, а потом сбывал. Поэтому еще раз подчеркиваю, процедура проверки телефона – дело добровольное, и вы вправе отказать сотрудникам милиции».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...