• «Химик» обыграл спортивный клуб «Мариуполь»
17:35, 12 березня 2006 р.

«Химик» обыграл спортивный клуб «Мариуполь»

Баскетбольный клуб «Химик» обыграл 11 марта аутсайдера Суперлиги спортивный клуб «Мариуполь» со счетом 105:72.

Этот матч для южненцев стал последней проверкой сил перед встречами с пермским «Урал-Грейтом».

Игра началась с небольшим преимуществом гостей.

К середине стартовой десятиминутки подопечные Владимира Брюховецкого вели со счетом 12:7, но удержать и развить своё преимущество мариупольцы не сумели.

«Химик» усилиями Джариуса Гленна, Дубравко Землича и Драгана Дойчина сравнивает счет.

Во второй десятиминутке южненцы вышли вперёд с солидным отрывом. На большой перерыв команды ушли при счете 53:38 в пользу нашей команды.

Одним из лучших в составе «Мариуполя» во второй половине игры был ветеран команды Пётр Подтыкан, набравший в итоге 21 очко.

В начале третьей десятиминутки основной разыгрывающий гостей Сергей Москаленко, получивший пятый фол, сел отдыхать до конца игры.

В последней четверти Александр Джурич, Юрис Умбрашко и Олег Юшкин приложили все усилия для того, чтобы порадовать своих поклонников очередной «сотней» в чемпионате. Девяносто девятое и сотое очки посчастливилось набрать экс-одесситу Олегу Юшкину с линии штрафных бросков.

В составе Мариуполя в концовке встречи неплохо проявил себя молодой Тимур Бабкин, поставивший несколько эффектных блок-шотов Андрею Корочкину и Джариусу Гленну.

Итог встречи - 105:72 в пользу «Химика».