Надійне джерело

"Шахтер" разгромил "Мариуполь" (ФОТО)

Мариупольский футбольный клуб крупно уступил "Шахтеру".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

С первых минут «Шахтер» прогнозируемо завладел инициативой. Уже на 6-й минуте была зафиксирована опасная атака. А уже через минуту мяч все же залетел в ворота "Мариуполя" после точного удара со штрафного.

После забитого мяча игра успокоилась. «Горняки» контролировали мяч, но опасных моментов у ворот гостей не создавали. Приазовцы все же создали интригу. И на 22-й минуте мариупольцы сравняли счет, четко сработав на добивании. Счет стал 1:1.

Сравняв счет, футболисты «Мариуполя» заиграли уверенней. Приазовцам эпизодами удавались контроль мяча и быстрый переход в атаку. Однако до ударов доводить перспективные моменты не получилось.

В то же время «горняки» пару раз были близки ко второму забитому мячу, и на 38-й минуте «оранжево-черные» добились своего. Нападающий "Шахтера" замкнул прострел слева. А на 45-й минуте "горняки" забили третий мяч дальним ударом.

После перерыва игра ускорилась. «Мариуполь» вернулся к своей привычной схеме с квартетом защитником и большими силами перешел в атаку. «Шахтер», получив пространство, в свою очередь стал организовывать быстрые атаки. Одна из них вновь завершилась взятием ворот. Завершилась игра тем, что "Шахтер" забил пятый мяч в ворота "Мариуполя".

"Не готов комментировать игру, так как много негативного. Я редко критикую своих футболистов, но сегодня я многих не узнал. Не узнал по «движению», по работе с мячом. Мы не успевали за игроками «Шахтера», но в первом тайме много моментов мы «привезли» себе сами. Это и в обороне, и в борьбе за нейтральные мячи. Многое сегодня не получилось, но хочется забыть этот матч, этот кошмар. Бывают разные игры, можно по-разному проиграть. Хочется побыстрее вернуться домой и начать подготовку к матчу с «Зарей», - сказал главный тренер приазовцев Александр Бабич.