
ОБСЕ зафиксировали заминированный мост в секторе "Мариуполь"
Наблюдатели зафиксировали заминированный мост около Новотроицкого. Команда Миссии видела знаки, предупреждающие о минной опасности, а также ящики с присоединенными к ним запальными шнурами.
Об этом сообщается в отчете ОБСЕ.
Под мостом на автодороге Н20 в Новотроицком наблюдатели впервые увидели 9 квадратных деревянных ящиков (по 0,5м в длину, ширину и высоту), установленных в 1 м друг от друга на высоте 10–15 м над землей на опорных консолях моста между опорными колоннами и дорогой. Наблюдатели также отметили, что к каждому ящику были присоединены, по их оценке, запальные шнуры.
Также на ул.Первомайской в Новотроицком члены патруля СММ видели 2 знака, предупреждающих о минной опасности (один на северной стороне улицы, а другой— на южной). Оба знака были квадратной формы и содержали надпись «Мины» на русском языке (на одном из них надпись была сделана красными буквами на белом фоне, а на другом — красными буквами на деревянной поверхности).