• Головна
  • Матч с "Шахтером", пластический перфоманс и кукольные спектакли - что посмотреть на выходных в Мариуполе
"Good weekend"
19:40, 3 листопада 2017 р.

Матч с "Шахтером", пластический перфоманс и кукольные спектакли - что посмотреть на выходных в Мариуполе

"Good weekend"

Первая неделя ноября выдалась холодной, но это не помешает мариупольцам хорошо провести выходные. Наша еженедельная рубрика подскажет, как лучше провести выходные, и какие места стоит посетить.

Суббота, 4 ноября

В 09.00 в библиотеке им. Короленко будет работать мобильная галерея «Мир увлечений» Свои авторские работы презентует студентка Мариупольского государственного университета Оксана Сополева.

В экспозиции представлены 35 картин, выполненных маслом, акриловыми красками, тушью, есть и объемные работы в смешанной технике. Элементы сюрреализма — характерные черты живописи и графики Оксаны Сополевой. «Круговорот жизни», «Ломай систему», «Слухи», «Боль», «Второе лицо», серия портретов «Игра образов» - даже названия работ говорят сами за себя. Это философские мотивы, психология, перевоплощения и ассоциации. Почетное место Оксана отвела на выставке картине «Сокровенное».

Выставка будет открыта до 11 ноября ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 9:00 до 17:30.

В 09:30 в бильярдном клубе Мариуполь "Tower" на пр. Мира, 85-Б состоится турнир по спортивному бильярду за звание абсолютного чемпиона города в троеборье .

Матч с "Шахтером", пластический перфоманс и кукольные спектакли  - что посмотреть на выходных в Мариуполе, фото-1

В 10.00 в центре современного искусства и культуры им. Куинджи начнет работу выставка живописи "Маріупольська організація НСХУ. 25 років" Выставка продлится до 17 ноября.

В 10.00 в Мариуполе пройдет кубок города по тяжелой атлетике. Место проведения: зал тяжелой атлетики, ул. Ломизова, 1.

В 11.00 в Мариупольском театре кукол покажут кукольный спектакль «Лиса и медведь». Эта сказка о том, как любопытная лисичка чуть было не попала в беду из-за своего чрезмерного любопытства, но ее спас добрый медведь.

В 12.30 в спортивном комплексе «Купол» состоится официальное открытие чемпионата города по волейболу. 

В 17.00 в Мариупольском театре кукол первая театральная школа-студия приглашает на спектакль "Маугли. Книга джунглей".

В 18.00 в ДК «Молодежном» покажут спектакль «Прощай оружие». Убить можно не только оружием. Это можно сделать словом, взглядом, жестом. Можно разбить сердце и жизнь станет равносильна смерти. Некоторые ошибки невозможно исправить, некоторые действия запускают разрушительную цепочку событий. Это было, есть и будет. Не имеет значения время и место: человек умеет ранить, но умеет и исцелять.

«Прощай оружие» - театральный журнал историй о разных людях, которые испытали на себе силу этого оружия. Постановка Народного театра «Театромания» ДК «Молодежный».

Матч с "Шахтером", пластический перфоманс и кукольные спектакли  - что посмотреть на выходных в Мариуполе, фото-2

Воскресенье, 5 ноября

В 11:00 в шахматном клубе пройдет блиц-турнир по шахматам. Вход свободный.

В 12.00 состоится матч между БК «Мариуполь» против БК «Металлург».

В 13:00 в Городском дворце культуры пройдет развлекательная программа "В кругу друзей", которая соберет большое количество любителей потанцевать, пообщаться и отвлечься от проблем. Вход - 10 гривен. Возрастная группа 50+.

В 14.00 на стадионе «Ильичевец» состоится футбольный матч между командами «Мариуполь» и «Шахтер».

Матч с "Шахтером", пластический перфоманс и кукольные спектакли  - что посмотреть на выходных в Мариуполе, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #выходные #отдых
live comments feed...