• ФК «Мариуполь» проиграл с хоккейным счетом (ФОТО)
10:04, 23 жовтня 2017 р.

ФК «Мариуполь» проиграл с хоккейным счетом (ФОТО)

Мариупольские футболисты проиграли в домашнем матче.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Мариуполь».

Вчера в Мариуполе прошел матч местного клуба против «Зари». Поединок начался довольно мощно. Приазовцы накрывали соперника в центре поля и проводили острые атаки. Уже на 3-й минуте гости едва не открыли счет, а на 6-й уже забили гол. После забитого мяча мариупольцы продолжили контролировать игру, и для нашей команды игра должна была быть очень успешной.

Однако на 30-й минуте «Заря» отыгралась, забив мяч с сомнительного штрафного. Мариупольцы не растерялись и снова вышли вперед буквально через минуту. Однако на этом голы приазовцев закончились… На 34-й минуте судья решил назначить пенальти в ворота «Мариуполя». Луганчане его удачно реализовали и сравняли счет до 2:2. Несмотря на то, что подопечные Бабича доминировали на поле, на перерыв они ушли проигрывая. Вновь был назначен пенальти, который вратарь «Мариуполя» отбил, но все же мяч в ворота залетел после добивания.

Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Зари». В начале второй половины приазовцы попытались восстановить паритет, но пропустили гол на контратаке. Позже луганчане также забили и пятый мяч.

Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич высказался об игре так: «Сложно что-то комментировать после такой игры... Сегодняшний матч проиграл я, прежде всего. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. «Заря» в первом тайме поймала нас на контратаках. Конечно, напрягает то, что уже третий матч кряду мы доигрываем в меньшинстве. Удаление создало нервозность между линиями. Играть против «Зари» и в равных составах нелегко».