
"Мариуполь" уступил "Олимпику"
ФК "Мариуполь" проиграл на выезде "Олимпику".
Об этом сообщат пресс-служба ФК "Мариуполь".
Донбасское дерби в Киеве началось с обоюдоострых атак. Однако вскоре игра успокоилась, а инициативой завладели приазовцы. Гости уверенно контролировали мяч и искали бреши в обороне «Олимпика».
ФК "Мариуполь" не реализовал свои голевые моменты и удары "Олимпика" тоже не достигли цели. Команды ушли на перерыв при нулях на табло, второй тайм превратился в настоящий триллер.На 57-й минуте неожиданнохозяева вышли вперед.«Мариуполь», несмотря на удаление и пропущенный мяч, не сдался, Приазовцы провели несколько скоростных атак и переломили ход игры.
Приазовцы сравняли счет, а на 72 минут даже вышли вперед, реализовав пенальти.На 77-й минуте «Олимпик» сравнял счет, а позже и забили третий мяч, который поставил точку в поединке. В результате, мариупольцы проиграли матч 3:2.«Мариуполь», показав футбол хорошего качества, потерпел обидное поражение.