• "Мариуполь" сыграл вничью с "Александрией" (ФОТО)
09:19, 25 вересня 2017 р.

"Мариуполь" сыграл вничью с "Александрией" (ФОТО)

Мариупольцам не удалось переиграть "Александрию" в домашнем матче. Игра закончилась со счетом 1:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

Новый тренер команды Александр Бабич не стал сильно менять состав команды. Он ограничился небольшими и вынужденными корректировками. Приазовцы мощно провели стартовый отрезок и уже к 11-й минуте едва не забили гол. Мариупольцы интересно комбинировали и рвались к воротам "Александрии", но упустили несколько голевых шансов. Но гости огрызались и сумели забить сами на 28-й минуте встречи.

Пропустив обидный мяч, приазовцы рук не опустили, а продолжили искать счастья у чужих ворот. Мариупольцы организовали настоящий штурм ворот "Александрии", но атаки были безуспешны. Удача улыбнулась только на 86-й минуте. В конце матча «Мариуполь» еще больше взвинтил темп и добился своего, сравняв счет.

"В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Они создали шикарную атмосферу на стадионе. Они нас действительно поддерживали и гнали команду вперед. Ребята своей игрой их отблагодарили за такую поддержку. Да, у нас сегодня не получилось додавить соперника, но мы создали большое количество моментов. Плюс были спорные моменты, когда наши мячи не засчитывали.

В целом я могу поблагодарить и болельщиков, и команду. Мы играли против серьезного соперника, который умеет играть от обороны, организованно «закрываться». Но преимущество, считаю, у нас было очень и очень большое", - сказал после игры главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич.

Напомним, как сообщалось ранее, главный тренер ФК "Мариуполь" Александр Севидов ушел с поста. Вместо него команду возглавил экс-тренер "Черноморца"Александр Бабич, а его помощником станет Юрий Беньо.