
"Укрзализныця" предупреждает пассажиров о возможных задержках поездов из-за жары
Публичное акционерное общество «Украинская железная дорога», по причине аномальной жары, предупреждает граждан о дискомфорте во время путешествия по причине того, что большинство вагонов не оборудовано кондиционерами, а также о возможных задержках пассажирских поездов.
Об этом УНИАН сообщили в Департаменте информационной политики и связей с общественностью «Укрзализныци».
В компании сообщили, что большинство пассажирских вагонов не оборудованы системой кондиционирования воздуха, поэтому, из-за аномальной жары, возможен дискомфорт во время путешествия.
«Этим летом пассажиров обслуживают 3100 пассажирских вагона, из которых системой кондиционирования воздуха оборудованы только 38% - это 1168 вагонов. Почти во всех плацкартных вагонах системы кондиционирования воздуха не предусмотрены конструкционно.
"Железнодорожники понимают, что поездка в плацкартных вагонах, не оборудованных кондиционером, менее комфортная, но она имеет и соответствующую стоимость", - отмечается в сообщении. Также в «Укрзализныце» предупредили о возможных задержках пассажирских поездов в связи с применением ограничения скорости из-за перегрева путей. Так, с начала августа было применено около 350 таких ограничений.