• Мариупольцы покоряют горнолыжные трассы (ФОТО)
Сообщаем первыми
16:21, 10 березня 2009 р.

Мариупольцы покоряют горнолыжные трассы (ФОТО)

Мариупольцы покоряют горнолыжные трассы (ФОТО), фото-1

7 - 8 марта в Ивано-Франковской области, в горнолыжном комплексе Буковель, прошел чемпионат Украины по горным лыжам среди спортсменов-ветеранов и любителей
"Буковельская весна 2009".

В нем приняли участие более 150 горнолыжников, в том числе восемь мариупольцев.

Спортсменам предстояло пройти быструю трассу «слалом-гигант» протяженностью более километра, включающую 28 ворот.

Руководитель мариупольского лыжного центра "АЛЯСКА" Максим Долгих уже трижды выигрывал  в этих соревнованиях. К сожалению, на этот раз пьедестал ему не покорился, но среди 40 спортсменов - мастеров спорта, чемпионов Украины, участников Кубков Европы, он стал четвертым, проиграв всего 18 сотых.

Победителем же соревнований стал Олег Машталир, действующий тренер сборной Украины.

Мариупольцы Виктор Роенко, Максим Молдованов и Максим Лессовой, первый раз выступая на подобных соревнованиях, заняли соответственно 5, 6 и 8 места в категории любителей (до 30 лет).