• Головна
  • В Донецкой области меньше всего получают врачи, больше всего - моряки
16:07, 26 лютого 2009 р.

В Донецкой области меньше всего получают врачи, больше всего - моряки

В Донецкой области моряки и авиаторы получают намного больше шахтеров и врачей. Об этом сообщает Главное управление статистики области.

Номинальная заработная плата одного штатного работника в целом по Донецкой области в январе 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась на 9,6% и составила 1840 грн.

В ранжированном ряду видов экономической деятельности первые три места заняли: работники морского транспорта с заработной платой 4037 грн., авиаторы (3781 грн.), работники финансовых учреждений (2981 грн.).

На четвертое место с пятого в декабре поднялись работники угольной промышленности (2817 грн.), на пятое с девятого – работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки (2401 грн.), на шестое с восьмого – железнодорожники (2307 грн.), на седьмое с одиннадцатого – металлурги (2152 грн.). Больше, чем в среднем по области, начислено за январь также работникам предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (2097 грн.), по добыче неэнергетических полезных ископаемых (1968 грн.).

Самым низким в январе был уровень оплаты труда работников здравоохранения (1163 грн.), розничной торговли (1061 грн.) и легкой промышленности (728 грн.).

Задолженность по заработной плате (включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность) в течение января увеличилась на 37,8% и на 1 февраля 2009 года составила 362,6 млн. грн.  Долги работникам экономически активных предприятий возросли за месяц в 1,7 раза и составили 230,6 млн. грн., или 64% всей задолженности,

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...