• БК "Азовмаш" обыграл БК "Донецк" + таблица
07:07, 22 лютого 2009 р.

БК "Азовмаш" обыграл БК "Донецк" + таблица

В рамках 20-го тура украинской Суперлиги «Азовмаш» на своей площадке принимал БК Донецк.

Вся игра прошла как на качелях, хотя итоговые цифры - 69:60 говорят о существенном преимуществе мариупольцев. После «убийства» в первой четверти – 27:14, хозяева позволили себе расслабиться и дончане наказали их сполна во второй – 18:6. В третьей 10-ти минутке «Азовмаш» снова был на голову сильнее соперника – 22:13. Когда на второй минуте заключительной четверти хозяева оторвались на 14 очков, казалось, все кончено. Но дончане нашли в себе силы возродить интригу. Ровно за две минуты до сирены Александр Деметриус трехочковым броском сократил разницу до 4 пунктов.

В классической концовке гости бросали и фолили. Только бросали они не точно, а вот Халид Эдь-Амин проявил железную выдержку, реализовав все шесть попыток с линии штрафных. В итоге Эль-Амин набрал 19 очков, всего один балл уступив своему партнеру Сергею Лищуку, у которого еще и 10 подборов. Двузначные цифры в составе БК «Донецк» только у Александера – 24 пункта за результативность.