08:42, 26 липня 2017 р.

Автоспорт в Донецкой области

В эту субботу состоялся 2-й этап чемпионата Донецкой области по Drag Rаcing . Организаторами мероприятия выступили Общественная организация “Автолюбители Мариуполя ” и Club World Motors. Данное мероприятие проходило на полигоне . Татьяновка возле города Славянск.

В соревнованиях участвовали автоспортсмены со всех городов Донецкой области, таких как: Донецк , Мариуполь, Славянск, Краматорск ,Покровск, Константиновка и другие.

Каждый город забрал себе победное место в разных классах .

Хочется отметить Мариупольских автоспортсменов, которые не смотря на долгий путь и усталость от жаркой погоды, боролись за 1-е места как никогда. Так вот, Александр Барабаш (автомобиль ВАЗ 2113) выступавший под № 17 привёз в Мариуполь два кубка с 1-м местом в классе 1,6 street и 1,6 PRO. Денис Калюжный (ВАЗ 2110) №79 занял 2 место в классе 1,6 любители , борьба была сильной в этом классе за первое место . В этом же классе 3-е место занял Сергей Гончаров(ВАЗ 2109)- №28. Виталий Павлов (ВАЗ 2101) №36 занял 2 место в классе 1,6 PRO.

В этом классе велась самая ужесточенная борьба за победу, в нём участвовали сильнейшие соперники со всей Донецкой области . Необычным в данном классе стало транспортное средство Багги, его пилот Валерий Анохин( №46) Константиновка занял 2 место в классе Unlim PRO и покорил сердца зрителей своим заездом и высоким 8 углом.

Председатель ОО “Автолюбители Мариуполя” Максименко Екатерина отметила, что в Донецкой области проводился чемпионат впервые , и что этот этап в г.Славянск стал заключительным и сплотил всю Донецкую область в стремлении победить. Мы не только продвигаем Автоспорт в нашем городе, но и хотим чтобы он стал популярный по всей области.

Отдельную благодарность приносим управлению физической культуры и спорта городского совета г. Мариуполя.

Следующие соревнования по Drag Rаcing состоятся 26 августа на полигоне старый аэродром г. Мариуполь .

Номер для подробной информации 0673061020.