• Головна
  • Жители Мариуполя не могут получить паспорта. Нет бланков
09:12, 11 лютого 2009 р.

Жители Мариуполя не могут получить паспорта. Нет бланков

 Жители Мариуполя не могут получить паспорта. Нет бланков, фото-1

С декабря прошлого года жители Мариуполя, которые хотят поменять или получить паспорт, не могут этого сделать.

«Все дело в отсутствии бланков паспортов», – поясняет начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городского управления милиции Мариуполя Владимир Кочегаров.

Работники секторов гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (бывших паспортных столов) отмечают, что практически каждый год в декабре-январе они сталкиваются с подобной проблемой. Связано это, по их мнению, с принятием госбюджета при недостаточном распределении средств на финансирование различных важных статей. Как только бланки поступят в паспортные отделения, процесс оформления паспортов будет продолжен.

В первую очередь паспорта выдадут людям, которым исполнилось 16 лет, роженицам (так как им необходим этот документ для оформления пособия на детей), лицам, возвратившимся из мест лишения свободы, а также жителям, выезжающим из города или страны. Из-за отсутствия бланков сейчас выдают временные удостоверения личности, которые действительны на территории всей Украины.

Всего же по городу заявления на выдачу внутреннего паспорта подали более 1500 мариупольцев. А вот загранпаспорта наши сограждане оформляют активно, несмотря на экономический кризис и вытекающие из него финансовые проблемы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...