
Обстановка в зоне АТО неспокойна. Боевики применяли минометы и БМП

Проссийские террористы из минометов, пулеметов и БМП вели огонь по позициям сил АТО.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Прошлые сутки в зоне проведения АТО снова были неспокойными. Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы украинских позиций на Донецком и Мариупольском направлениях.
Около 20:00 и 21:00 боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по укрепленным районам под Водяным, Павлополем, Широкино, Гнутово. В это же время бандиты из 82- миллиметровых минометов били по позициям у Новомихайловки.
Кроме того, с 21:00 и до 22:00 опорные пункты вблизи Марьинки боевики обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения.
Горячо было и вблизи Авдеевки на Донецком направлении. Здесь, начиная с 21:00 и почти до 23:00, пророссийские бандформирования вели огонь со стороны Спартака, Ясиноватой, Минерального, 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по армейцам. Также обстрел позиций зафиксирован в районе шахты Бутовка.
На Луганском направлении после 19:00 под вражеским огнем оказались защитники поселка Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.
В общем, за прошедшие сутки противник 29 раз нарушил перемирие.