• Головна
  • Полицейские пресекли попытки пронести наркотики и ножи на мариупольский фестиваль (ФОТО)
15:52, 10 липня 2017 р.

Полицейские пресекли попытки пронести наркотики и ножи на мариупольский фестиваль (ФОТО)

 Полицейские пресекли попытки пронести наркотики и ножи на мариупольский фестиваль (ФОТО)

За три дня фестиваля на Песчанке не было допущено ни одного серьезного правонарушения. Выявлено несколько ножей и пресечены попытки проноса наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

Трое суток напряженной работы тысяч правоохранителей, круглосуточное дежурство на суше и на море принесло результаты. Мариупольцы спокойно и безопасно отдохнули на фестивале. Во время масштабного мероприятия в поселке «Песчаный» собиралось около 8000 человек. Не было допущено ни одного нарушения общественного порядка.

В связи с тем, что правоохранители получили оперативную информацию о возможных провокациях и диверсии во время музыкального праздника, были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Задачей правоохранителей было в первую очередь выявлять нелегальное оружие и лиц, намеренных дестабилизировать ситуацию в Мариуполе. Был усилен контроль на въездах-выездах из города, блокпостах, автомагистралях. Максимально увеличено количество патрульных нарядов - пеших и мобильных, как непосредственно на территории фестиваля, так и в других районах города. Все три дня в Мариуполе дежурили бронепатрули спецподразделения КОРД.

Ежедневно фестиваль собирал от 7 до 8 тыс. человек. Несколько раз в день территорию обследовали взрывотехники и кинологи со служебными собаками. А вдоль берега с утра до утра курсировал полицейский катер, в состав экипажа которого входили спасатели. За соблюдением порядка сотрудники полиции следили и с воздуха - с помощью коптера.

Работу безопасности координировал штаб областного главка полиции, который был расположен прямо на побережье и обеспечен всем необходимым для помощи людям на месте. Также непосредственно на месте постоянно находились руководители полиции Донецкой области во главе с и.о. начальника ГУНП в Донецкой области Виталием Невгадом.

На территории фестиваля действовал пропускной режим - каждый гость проверялся с помощью металлодетекторов. У нескольких посетителей были выявлены колюще-режущие предметы, которые владельцы оставили на входе.

Благодаря усиленным мерам за все три дня не допущено ни одного нарушения общественного порядка. 7 раз полицейские пресекали попытки пронести наркотики, дважды - помогали найти потерявшихся детей.

За три дня сотрудниками полиции в Мариуполе было проверено около 12 000 человек и более 11 000 автомобилей.

Читайте также:Пофестивалили! Мариупольцы массово употребляли алкоголь перед фестивалем (ВИДЕО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #фестиваль
live comments feed...