Чемпионат Украины. «Азовмаш» - «Пульсар» 93:52.

Чемпионат Украины. «Азовмаш» - «Пульсар» 93:52., фото-1

(19:20),(20:9),(26:15),(28:8)
«Азовмаш»: Серапинас – 21, Лищук – 20, Гуин – 17, Эль-Амин – 12 очков и 8 -результативных передач, Ярутис – 11.

«Пульсар»: Гуменюк – 12, Дятловский – 9, Дубнюк – 8.

В матче против «Пульсара» не принимал участия форвард «Азовмаша» Дижон Томпсон. Он остался дома из-за отравления. В первой четверти гости долго вели в счете. Игроки ровенского клуба максимально использовали свои возможности в атаке. Дмитрий Дятловский удачно атаковал из-за дуги, а Ульянко с Гуменюком полезно действовали под щитом. В итоге гости вышли вперед, имея в запасе 9 очков преимущества. Но в конце периода «приазовские львы» догнали соперника, сократив отставание до минимума. Во второй четверти хозяева паркета взялись за дело, отбросив шутки в сторону. Заработала фирменная азовмашевская защита, а в нападении наши баскетболисты чувствовали себя не менее уверенно. Результативно играли «большие» мариупольского клуба Ричард Гуин и Сергей Лищук. Американский игрок уже восстановился после травмы, которую он получил в Испании. Сергей Лищук играл с двойной силой, свой бывший клуб он не стал жалеть, подарив «Пульсару» на память несколько классных данков.
После большого перерыва наши баскетболисты продолжили набирать обороты. Лидер «Азовмаша» Эль-Амин больше раздавал результативные передачи, хотя 12 очков набрать успел. Третью четверть мариупольцы выиграли со счетом 26:15, а в четвертой и вовсе разгромили соперника – 28:8.

Римас Гирскис – главный тренер БК «Азовмаш»:

- В первой четверти ми плохо сыграли в защите. Соперник хорошо атаковал из-за дуги, да и в быстрых атаках гости играли уверенно. Но за судьбу встречи я не переживал. Я точно знал, что в одной из следующих четвертей мы должны совершить рывок. Игрой команды во второй половине матча я доволен. К нам присоединился Ричард Гуин, это приятная новость. Он находится в хорошей физической форме. Теперь будем готовиться к матчу в Сумах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции